Брокер в современном мире. Помощник или лишнее звено?

8 апреля 2019

Брокер в современном мире. Помощник или лишнее звено? Вопросы о том, кто такой брокер и в чем состоят его обязанности, обычно возникают у людей, которые не знакомы с финансовыми или кредитными рынками, или кто никогда не осуществлял сделки купли-продажи или аренды объектов, и не проводил операции на финансовом рынке. Простыми словами, брокер это посредник. Но, тогда вопрос: за что платим? Показать помещение я могу сам, а договор скачаю в интернете. Обычно в этот момент внутри нас превалирует то самое маленькое зеленое чудовище, которое не желает расставаться с кровно заработанными деньгами, за казалось бы, простую работу. Но это на первый взгляд.

Давайте порассуждаем, кто такой брокер в сфере коммерческой недвижимости и почему нужно пользоваться его услугами?

Наши клиенты часто спрашивают брокеров: "А вы только размещаете объявления на площадках?"
Этот вопрос задается из-за того, что не многие понимают весь объем работы брокера. Это и время, потраченное на показ и на составление документов, отработка возражений, размещение объектов на площадках и обработка большого количества звонков. Есть ли у вас столько времени? Готовы ехать на другой конец города в конце рабочего дня, а ответить на звонок в 7 утра в выходной день?
Уже задумались? И это лишь самый малый перечень его работы.

Брокер по недвижимости – это специалист-посредник, который быстро и надежно подберет удовлетворяющий клиента объект. Брокер может представлять как сторону покупателя, так и сторону продавца, и для каждой из сторон осуществляется свой набор действий.
Для покупателя объекта – это подбор помещения по выгодной цене в максимально короткие сроки
Для продавца – это поиск арендатора, проведение переговоров, надежность и долгосрочность сделки.

Также нужно понимать, что не все объекты на продажу или аренду есть в открытом доступе. Есть еще и закрытые объекты, доступные только узкому кругу заинтересованных лиц, и простой обыватель не имеет доступа к этой информации. Благодаря как открытой, так и закрытой базам объектов, брокер может в максимально короткие сроки решить задачу клиента.

Как работают брокеры в АРР?

Когда брокеры берут объект в работу, они начинают изучать все цифры этого объекта, целевую аудиторию и места их обитания в интернете. Делают коммерческое предложение по объекту, где освещают рыночные плюсы и минусы для покупателя, рассылают его по собственной базе клиентов, а самое главное, обращаются в наш клуб брокеров АРР, где уже больше 200 брокеров со всей России, которые сотрудничают между собой, совершают партнерские сделки и обмениваются клиентами и объектами.

Это профессионалы своего дела, которые горят большими сделками и интересными клиентами.

Почему к брокерам сохраняется недоверие?

В начале нулевых, не все агентства развивались по принципу честных сделок. Было много обмана и агентств однодневок. Сколько людей осталось без имущества, и сколько было судебных разбирательств и тяжб, которые тянулись годами.

Современные брокеры работают по иному принципу. Сегодня важно оказать максимальный сервис, показать прозрачность сделки, быстро продать объект. В результате этого выигрывают все стороны: брокеры, инвесторы, собственники, субагенты. А репутация брокера, и его продажный или арендный кейс – это его инвестиции в последующие сделки и партнерские связи.
Брокеры АРР, работающие во многих городах России, всегда готовы проконсультировать и показать свой профессионализм в сложных вопросах аренды, продажи и покупки объектов коммерческой недвижимости

Генеральный директор АРР ФР Виталий Денисов прокомментировал:
«Сейчас на рынке много брокеров. Это и профессионалы, работающие годами, и новички, пытающиеся освоить столько нелегкую сферу. Чтобы остаться в профессии, нужно приспосабливаться к современным реалиям рынка и ожиданиям клиентов. Поэтому постоянное обучение, получение дополнительных навыков, умение применять современные технологии – залог успешной карьеры и доверия клиентов.
Вступайте в ряды профессионалов!
Подробности у менеджера пресс-службы Елены Контаревой. тел.: +7 921 730 91 12

Читайте все новости о компании "АРР" на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте
Facebook
Instagram